352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Подтверждение права собственности на квартиру, приобретенную по договору о субдолевом строительстве

На основании договора о субдолевом строительстве приобретена квартира и выдано регистрационное удостоверение на квартиру,переданную в частную собственность от 03.04 .1997г. Договор был утерян,зарегистрировать право собственности стало возможным по решению суда в 2018г. С какого момента считать,что квартира в моей собственности,при продаже, более 5 лет,с 1997г ? Или с момента регистрации с 2018 г?

10 Октября 2018, 15:04, вопрос №2130332
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день!

Согласно Гражданскому кодексу РФ,

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
 
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации...

Таким образом, к Вашему сожалению отсчет будет идти с момента регистрации Вашего права собственности в Росреестре.

За более подробными разъяснениями Вы также можете обратиться к любому нашему юристу платно!

10 Октября 2018, 16:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут