Возможна ли самостоятельная поездка несовершеннолетнего в другой город?

Здравствуйте, Мне 17 лет, так уж вышло, что в свои годы я зарабатываю хорошие деньги. У меня есть желание посетить другой город на несколько дней, уехав на поезде, без законного представителя. Т.е. один. Возможно ли это сделать, учитывая, что из родителей никто не против? Что для этого нужно?

, Владимир, г. Краснодар
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Возможно ли это сделать, учитывая, что из родителей никто не против?

Да, это возможно. В поездах дальнего следования без сопровождения взрослых дети могут ездить, если им исполнилось 10 лет.

Что для этого нужно?
Достаточно наличия паспорта и проездного билета.