Как оспорить результаты теста на наркотики, если не согласен с ними?

ехал вчера остоновили предложили пройти тест на наркоти я соглосился так как знал что я не пренемал не чего да было дней 15 назад попробовал анфитамин но 15 дней не чего не пренемал после здачи теста тест показал все виды наркотиков в моче что за бред

, александр, г. Сергиев Посад
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Вам следовало пройти независимое мед.освидетельствование для целей дальнейшего обжалования постановлений по адм. делу. В настоящее время вы это можете также сделать. но процесс осложняется тем, что заключение будет уже непоказательным по ряду нарк.средств, которые выводятся из организма за короткий период.

Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в независимое экспертное учреждение, которое сделает свое заключение. Но скорее всего для суда это не будет неоспоримым доказательством вашей невиновности. Но хотя бы будет косвенным доказательством того, что вы сами прошли освидетельствование на наркотики. В суде будете оспаривать факт того, что вы были в состоянии наркотического опьянения, вызовите для допроса нарколога, который проводил освидетельствование, допросите его, затребуете документы на реактивы, которые с помощью которых были выявлены следы наркотиков, записи камер наблюдения, допросить сотрудников ДПС, которые осуществляли отстранение от управления ТС и направление на освидетельствование.