Как решить проблему с заявлением об угоне автомобиля, если взял авто у бывшей жены?

Добрый день!

Взял машину у бывшей жены без ее разрешения, она написала заявление в полицию об угоне. Но я не виноват. Срочно нужна консультация.

, Михаил Хайлов, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Нужно делать упор на то, что Вы имели доступ ключам по обыкновению, после развода пользовались машиной без каких-либо проблем и естественно не имели умысла на совершение преступления, можно всегда говорить, что Вы имели устное разрешение как бывший родственник. А что по поводу машины — она приобретена в браке или нет, делилась ли при разводе? Вписаны ли Вы в страховой полис, есть ли у Вас свидетели продолжения пользования машиной после развода?