504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель удержать выплаченные отпускные с работника, который увольняется?

Работник отработал в компании 1 год (район Крайнего Севера). В этот период брал положенные ему дни отпуска с оплатой проезда. Может ли работодатель взыскать с данного работника эту оплату или отпускные, если работник увольняется по собственному желанию?

10 Октября 2018, 12:45, вопрос №2130171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
115
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ангелина!

В соответствии со ст. 137 Трудового кодекса РФ работодателем могут быть удержаны из заработной платы суммы при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Оплата проезда к месту отдыха и обратно не предусмотрена в качестве тех сумм, которые могут быть удержаны при увольнении. Успехов!

10 Октября 2018, 12:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут