904 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что из выплат для пострадавшего при ДТП является доходом?

Добрый день! В 2017 году я пострадала при ДТП. Виновник был осужден (условно) и с него отсудили возмещение морального вреда, которое он выплачивает частями. Его страховая компания частично возместила вред здоровью. Еще предстоит выплата утраченного заработка. За какие из этих выплат я должна платить налоги? И в какие сроки?Спасибо. И ещё, я многодетная мама, влияет ли это на размер налога?

10 Октября 2018, 11:47, вопрос №2130094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Татьяна

Еще предстоит выплата утраченного заработка. За какие из этих выплат я должна платить налоги? И в какие сроки? Спасибо. И ещё, я многодетная мама, влияет ли это на размер налога?

Данные выплаты освобождаются от налогов

Статья 217 НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) (действующая редакция)

Налоговый кодекс РФ

возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья;

10 Октября 2018, 11:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.