8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия отзыва подрядчиком подписанного КС-2

Здравствуйте. Подрядчик и Заказчик по окончании производства работ по договору подписали КС-3 и к нему КС-2 и УПД на материалы (то есть стоимость работ и затрат в КС-3 равна совокупности сумм в КС-2 и УПД)Оплата по договору должна была быть произведена на основании вышеуказанных подписанных сторонами документов. По истечении срока оплаты Подрядчик по своей инициативе отозвал КС-2 и счет-фактуру на всю сумму, не отзывая при этом КС-3 и УПД. Причина отзыва КС-2 и счета-фактуры - технические ошибки, допущенные в КС-2, при этом, стоимость работ не изменилась, а объем изменился незначительно. В последствии Подрядчик предоставил Заказчику откорректированный КС-2, который Заказччик не подписывает и мотивированного отказа от его подписания так же не заявляет. В то же время, Заказчик не оплачивает произведенные Подрядчиком работы. Вопрос: утратил ли силу КС-3 с момента отзыва КС-2 или Подрядчик может рассматривать данный документ как подтверждающий факт выполнения работ, и рассчитать неустойку за нарушение срока оплаты работ, ориентируясь на дату предоставления и подписания сторонами КС-3 и КС-2 в первоначальном варианте. Спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Екатеринбург
Роман Громов
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 711 ГК РФ, если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно. Справка КС-3 силу не утратила, однако, документом, подтверждающим сдачу работ, не является. Таким документом является акт о приемке выполненных работ по форме КС-2, и срок оплаты исчисляется с даты его подписания. Если подрядчик располагает подписанным Заказчиком экземпляром акта КС-2, он может требовать оплаты принятых по этому акту работ и начислить неустойку за просрочку оплаты с даты его подписания. Однако, следует иметь ввиду, что судебная практика не лишает заказчика права при наличии подписанного акта оспаривать объем и качество работ, кроме того, усилит позицию заказчику отзыв подписанных КС-2, если это было сделано официальным письмом в адрес заказчика с указанием необходимости откорректировать объем работ, указанный в акте, поскольку Заказчик может сослаться на недостоверно определенный в подписанных КС-2 объем работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018