424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как признать права на гараж, который не был указан при покупке строения на арендованном участке?

В 2012 году на торгах приобрели строение, находящееся на земельном участке в аренде у АМО ГО. Рядом с этим зданием опять (же на земельном участке в аренде у АМО ГО) находился гараж, который эксплуатируется нами и по сегодняшний день. В документации по торгам на здание ни слова не говорилось об этом гараже. В 2018 году АМО ГО осуществляло "ревизию" и нам направили письмо о том, что на земельном участке находится незаконная постройка - тот самый гараж. Требует его сноса. Ни каких документов на гараж у нас естественно нет - как-то можно признать на него право собственности как недвижимое имущество? Или как на движимое? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

10 Октября 2018, 10:45, вопрос №2130024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, Кирилл, гараж движимым имуществом не может являться, раз это строение на участке, в порядке приобретательской давности право собственности Вы не приобретете его, срок мал и оснований нет, земельный участок — не Ваш, отвечайте арендодателю, что не Вы возводили и здание гаража не Ваше, если собственнику земли нужно, пусть сам сносит, а если хотите стать собственником гаража — договаривайтесь с арендодателем, ему проще признать свое право собственности и продать гараж Вам.

10 Октября 2018, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5136
ответов
2074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кирилл.

Тут нужно смотреть документы, но в общем то можно пойти через п 3 ст. 222 ГК РФ. За подробностями можете обращаться в чат.

10 Октября 2018, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут