8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право проживать собственник 1/5 доли

Здравствуйте!

Я собственница 4/5 долей в квартире, у второго собственника 1/5 доли. Может ли он проживать в квартире со мной?

07 сентября 2013, 09:35, Наталия, г. Москва
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Наталия, конечно же может, он ведь собственник

10 сентября 2013, 10:35
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Даже если эта доля настолько мала, что занимает только половину одной из двух комнат, в которой живет бабушка 93 лет? Его доля меньше, чем та площадь, которой он пользуется.

11 сентября 2013, 17:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли право первый собственник продать свою долю без согласия второго?
Здравствуйте! Имеется частный дом, который принадлежит двум собственникам. Один из собственников хочет продать свою долю, второй против продажи. Дом не разделён и имеет один вход. Второй собственник против продажи и не имеет средств для выкупа. Имеет ли право первый собственник продать свою долю без согласия второго?
25 июня 2020, 16:56, вопрос №2807506, Kristina, г. Чебоксары
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право второй собственник заселять незнакомого человека в квартиру?
В квартире 2 собственника. Квартира не поделена на доли, поделено только имущество. Второй собственник не проживает в квартире, только временами приходит, ходит 5 минут и уходит. Имеет ли право второй собственник заселять незнакомого человека в квартиру под предлогом "он мой гость"? Как можно выгнать этого человека, т.к. боюсь за свое имущество и жизнь. "Гость", как и второй собственник, не платит за коммунальные, а у нас желания переплачивать за них нет.
21 октября 2018, 13:55, вопрос №2141154, Артур, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право второй собственник без моего ведома и в моё отсутствие приходить в эту квартиру?
Здравствуйте, по наследству досталась квартира в равных долях на двух собственников,я планирую там проживать,так как своей жилплощади я не имею, второй собственник не планирует там проживать, после моего въезда в эту квартиру и размещение там своих вещей и материальных ценностей, имеет ли право второй собственник без моего ведома и в моё отсутствие приходить в эту квартиру ?
18 апреля 2018, 09:42, вопрос №1970842, Сергей, г. Калуга
5 ответов
Право собственности
Имеет ли право второй собственник квартиры продать свои 2/3 доли без моего согласия?
В 2007 году получила наследство в виде 1/3 доли в праве собственности на квартиру. Другой собственник который соответственно владеет 2/3 доли, в свое время отказался от права выкупа моей доли (направляла официально оферту). Сейчас второй собственник решил продать свои 2/3 доли в квартире, не уведомив меня официально. Я проживаю в другом городе и выехать в город, где находится квартира, для меня проблематично. Имеет ли право второй собственник продать свои 2/3 доли без моего согласия? Какой статьей закона я могу руководствоваться при подаче заявления в суд? Заранее благодарна!
12 апреля 2016, 10:49, вопрос №1217484, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право 3 собственник оспорить сделку и купить долю или половину 1/3 доли?
3 собственника имеющее по 1/3 дома. Один из собственников продал свою долю другому собственнику. А третьего собственник в известность не поставили. Имеет ли право 3 собственник оспорить сделку и купить долю или половину 1/3 доли
15 марта 2016, 07:14, вопрос №1180535, Наталья, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013