Как правильно оформить заявление об оспаривании отцовства?

добрый день. как правильно оформить заявление об оспаривании отцовства чтоб исключили данные отца из актовой записи так как он не является биологическим отцом ребенка и мы разведены но не прошло 300дней со дня развода и он сидит в тюрьме 4 года

  • IMG_1539159132055
    .jpg
  • IMG_1539159186648
    .jpg
  • IMG_1539159228384
    .jpg
, Ольга, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

как правильно оформить заявление об оспаривании отцовства

Ольга Прохорова

Заявление оформляете на основании ст. 131, 132 ГПК РФ с учетом ст. 52 СК РФ и подаете в районный суд.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск
я уже не первый раз подаю и без движения