344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как правильно оформить заявление об оспаривании отцовства?

добрый день. как правильно оформить заявление об оспаривании отцовства чтоб исключили данные отца из актовой записи так как он не является биологическим отцом ребенка и мы разведены но не прошло 300дней со дня развода и он сидит в тюрьме 4 года

IMG_153915IMG_1539159132055.jpg9132055.jpg
IMG_153915IMG_1539159186648.jpg9186648.jpg
IMG_153915IMG_1539159228384.jpg9228384.jpg
10 Октября 2018, 10:46, вопрос №2130006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
7973
ответа
3168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
 

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

10 Октября 2018, 10:47
q Отблагодарить
0 0
7973
ответа
3168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
как правильно оформить заявление об оспаривании отцовства

Ольга Прохорова

Заявление оформляете на основании ст. 131, 132 ГПК РФ с учетом ст. 52 СК РФ и подаете в районный суд.

10 Октября 2018, 10:48
Ольга
клиент, г. Новосибирск
я все это сделала по статье131 и 132 а также 52 семейного кодекса РФ и почему то отказ
10 Октября 2018, 10:54
Ольга
клиент, г. Новосибирск
я уже не первый раз подаю и без движения
10 Октября 2018, 10:52
7973
ответа
3168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Читайте определение суда и устраняйте недостатки. Если вам самой сложно понять, что необходимо устранить, то можете обратиться ко мне за консультацией в чат

10 Октября 2018, 10:53
Ольга
клиент, г. Новосибирск
я все устранила я же не совсем тупая но почему то без движения вот завтра опять в суд ехать за определением
10 Октября 2018, 10:55
7973
ответа
3168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Если вы устранили недостатки согласно определения, то суд принимает ваше заявление и рассматривает. Если же вы устранили недостатки неполностью, то вам вернут заявление, но второго определения об оставлении без движения не бывает.

10 Октября 2018, 10:58
Ольга
клиент, г. Новосибирск
это понятно. я уже незнаю что и делать
10 Октября 2018, 11:00
7973
ответа
3168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Обратитесь к адвокату в реале с определением суда либо можете выложить копию определения в вопросе, потому что мы ведь не видим в чем у вас проблема.

10 Октября 2018, 11:02
Ольга
клиент, г. Новосибирск
вот у меня например назначен определенный судья может ему денег дать и все
10 Октября 2018, 11:03
7973
ответа
3168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Хотите сесть за взятку? Подумайте о детях. Вообще все решаемо. Возьмите определение суда и покажите адвокатам. Вероятно вы что-то упускаете

10 Октября 2018, 11:09
Ольга
клиент, г. Новосибирск
возможно
IMG_153915IMG_1539159132055.jpg9132055.jpg
10 Октября 2018, 11:12
Ольга
клиент, г. Новосибирск
второй лист
IMG_153915IMG_1539159186648.jpg9186648.jpg
10 Октября 2018, 11:13
Ольга
клиент, г. Новосибирск
определение о возврате заявления
IMG_153915IMG_1539159228384.jpg9228384.jpg
10 Октября 2018, 11:13
7973
ответа
3168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Ольга, ваш вопрос предполагает изучение документов, поэтому, если вам нужна полная консультация, вы можете вопрос перевести в платные, чтобы работа с документами была более полноценной. К тому же нужно увидеть и вашу уточненную редакцию иска. 

10 Октября 2018, 11:18
Ольга
клиент, г. Новосибирск
так помогите я заплачу я не плачу за воздух
10 Октября 2018, 11:19
7973
ответа
3168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Извините, если вы хотите получить консультацию с изучением документов, то по правилам сайта вы можете перевести вопрос в платные оплатив его. При этом вы получите письменную консультацию по вашим документам. Сначала оплата, а потом работа с вашим вопросом. 

10 Октября 2018, 11:23
Ольга
клиент, г. Новосибирск
а где не факт что меня кинут
10 Октября 2018, 11:27
7973
ответа
3168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Уважаемая, Ольга! Прочтите пожалуйста на нашем сайте какие гарантии предоставляются тем, кто задает вопросы. Сайт работает очень давно и ни разу не было такого, чтобы клиент, который работает через сайт со специалистами был как-то обманут или недоволен полученной консультацией.

10 Октября 2018, 11:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут