Имеет ли право Работодатель заставить педагога выполнять "другую часть педагогической работы" проводить на территории колледжан колледжа в свободное от уроков время
Добрый день. В дополнительном соглашении к трудовому договору преподавателей СПО, не являющихся кураторами групп, начальником отдела кадров внесены записи: "1.4. Другая часть педагогической работы, выполняемой Работником, регулируется следующими положениями.
Лимит рабочего времени, предназначенный для проведения Работником другой педагогической работы, составляет не более, чем 739,2 (1477,2 - учебная нагрузка) часа на учебный год.
Выполнение другой части педагогической работы Работник планирует и учитывает самостоятельно в Индивидуальном плане педагогической работы, при этом:
- не допускает без предварительного письменного разрешения Работодателя превышение установленного настоящим Дополнительным соглашением лимита рабочего времени, предназначенного для проведения Работником другой педагогической работы.
Работник выполняет другую часть педагогической работы как на территории, контролируемой Работодателем, так и, после предварительного письменного уведомления Работодателя, вне такой территории.
Самостоятельное, без предварительного письменного уведомления Работодателя, выполнение Работником другой педагогической работы вне территории, контролируемой Работодателем, не допускается."
Обязаны преподаватели находится в учреждении ежедневно с 8.30 до 16.15?
Обязан ли преподаватель для участия в городских мероприятиях за пределами колледжа, в свободное от уроков время, просить письменное согласие работодателя?
С уважением, Прокопович Т.Г.
- Анохова.docx