8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сообщают ли человеку о наличии серьезных заболеваний?

Добрый день , у меня вопрос , а если человек сдал анализы на СИЗО , сообщают ли ему если у него какие то серьезные заболевание вич/гепатит?

, Sssso, г. Новосибирск
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день.

Должны сообщать, потому что в соответствии со ст. 61 УК РФ, данные заболевания могут быть отнесены судом к смягчающим вину обстоятельствам, которые повлияют на вынесение более «мягкого» приговора по уголовному делу. Соответствующие сведения можно запросить из медицинского учреждения соответствующего СИЗО, в том числе с помощью суда.

0
0
0
0
Сергей Кобзев
Сергей Кобзев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. 

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» 

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

Независимо от того, где вы проходили обследование, или сдавали анализы, у Вас есть право получения информации, относительно результатов.

В соответствии с «Порядком ознакомления пациента, либо его представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента» вы можете ознакомится с результатами анализов предоставив письменный запрос о предоставлении медицинской документации для ознакомления.

Ваш письменный запрос будет рассмотрен руководителем медицинской организации или уполномоченным заместителем руководителя медицинской организации.

И вы сможете ознакомится с документацией  в помещении медицинской организации, предназначенном для ознакомления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
Военное право
Ввк пишет заболевание полученное в ходе несения службы
Ввк пишет заболевание полученное в ходе несения службы
, вопрос №4092685, Татьяна, г. Воронеж
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Все
Сообщаем Вам что Министерством внутренних дел Российской Федерации
Сообщаем Вам, что Министерством внутренних дел Российской Федерации Главным управлением по вопросам миграции г. Москвы были не поддержаны ходатайства на оформление приглашения для восстановления и дальнейшего обучения, в связи с выявленными нарушениями миграционных правил, в том числе нарушение сроков выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации. Да
, вопрос №4091982, Рабах, г. Орел
Дата обновления страницы 10.10.2018