Куда жаловаться на соседей в данной ситуации?

Добрый день! Не в первый раз возникает проблема, когда из крана холодной воды бежит кипяток, из крана горячей горячая вода. Мыть посуду, принимать душ, умываться - невозможно, вода очень горячая. Вызывали сантехника, сказал что соседи сверху неверно подключили водонагреватель, и устранить он не может, так как все трубы закрыты плиткой, к ним просто так не пробиться, без частичного разрешения ремонта. Соседи не хотят ничего делать, у них проблем с водой нет.

, Мария, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

В соответствии со п. 4ст. 30 ЖК РФ Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Если Вы уверенны, что причиной Вашей проблемы являются действия соседей, обратитесь в Управляющую организацию, которая будет обязана проверить факт несанкционированного изменения инженерно-коммуникационных сетей.