Возврат оплаты за мк

Добрый день. Такая ситуация-нужен грамотный квалифтцированный ответ. Девушка записалась на мой мастер класс (ИП, официальная аренда зала-чек, ограниченное количество мест) 3500₽ (полная стоимость-оплата 100%) договор с девушкой заключен не был-переписка в соц сети

В день мк девушка не пришла, весь зал ждал ее 20 мин. После она отписалась, что проспала и забыла, позже начала писать, что якобы заболела, ее никто не разбулил, не предупрелил и тд. Имею ли я право не возвращать ей оплату за МК который состоялся в укащвнное воемя, в укащанном месте? Она требует возврата по причине не прлучения информации. Заранее благодарна за ответы

, Кристина, г. Самара

Здравствуйте.согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Тот факт, что

договор с девушкой заключен не был-переписка в соц сети

Кристина

не влияет, поскольку была опять же переписка. А так она вправе в любое время отказаться вообще от услуг за вычетом ваших фактических расходов. Причину при этом ей можно указать вообще любую или не обосновывать её вовсе. Аналогичная норма содержится в ст.  782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.