1380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли продать плиту, выданную и оплаченную принудительно при обязательной газификации района?

Добрый день! Этим летом была проведена обязательная газификация села Бакалы в Республике Башкортостан. Согласно программе каждый собственник оплатил 10% от стоймости перехода на новую систему газификации, остальную часть оплатило государство. Собственникам квартир раздали газовые плиты, которые обязали установить взамен имеющихся. Вопрос: Установленная ранее плита является новой и технологически лучше предложенной программой. Часть населения установили новые плиты, часть нет. Кто-то успел продать новые плиты. Теперь представители программы говорят, что те, кто не установил плиты обязаны сдать их обратно газоустанавливающей компании. Законно ли это? Оплату внесли все одинаково и те кто пользуется новыми предложенными плитами и те кто не стал устанавливать и должен вернуть ее, можно ли продать предложенную программой плиту, что бы компенсировать переплату за ненужную плиту?

10 Октября 2018, 07:22, вопрос №2129849
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1939
ответов
579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Руслан!

В случае если газовая плита была вам передана безвозмездно, газовая компания вправе устанавливать определенные условия. Например, либо вы её устанавливаете, либо возвращаете. Тех, кто продал неустановленную плиту, компания может обязать вернуть ей денежный эквивалент. Рекомендую вам внимательно ознакомиться с условиями программы газификации и сделать правильные выводы. Удачи!

11 Октября 2018, 10:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.