Возможны ли регистрационные действия, если задолженность выплачивается по исполнительному листу?

Здравствуйте. Возможны ли регистрационные действия, если задолженность выплачивается по исполненительному листу? Можно ли эксплуатировать транспортное средство при запрете на регистрационные действия?

, Юрий, п. Новоомский

Юрий, доброго времени суток! Данная мера, как запрет на регистрационные действия, направлена на сохранение вашего имущества для возможности дальнейшей его продажи для погашения имеющейся задолженности. Таким образом, вы не имеете права каким-либо образом распоряжаться транспортным средством, например, продавать его, дарить или другим образом отчуждать.

Однако права пользования такой запрет в себя не включает, поэтому  эксплуатировать автомобиль вы имеете полное право.

Удачи вам!