Что делать, если арендодатель не отдает мою землю?

Договор об аренде закончился в свгусте 2017 года,в данный момент я хочу продать землю,арендатель не отдает мою землю.как быть?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Срок действия договора истёк, но арендатор продолжает пользоваться недвижимым имуществом, поэтому договор считается заключенным на неопределенный срок. Согласно п. 2 ст.610 ГК РФ направьте арендатору официальное уведомление (заказным письмом с уведомлением) о прекращении договора. По истечении трёх месяцев с момента получения уведомления арендатор обязан освободить участок и сдать его арендодателю по Акту приема-передачи. При неосвобождении участка в установленный срок, арендодатель вправе обратиться в суд с иском о принудительном освобождении участка. Удачи!