Как будет происходить сокращение в данной ситуации?

Здравствуйте!у меня такая ситуация.Происходит перевод в другую организацию,с другими условиями.я отказался от перевода.нам сказали ,что предупредят о переводе за 2 месяца.кто отказался будут сокращены.Вопрос такой ,буду сокращен сразу после предупреждения о переводе или по истечению двух месяцев?

, Антон Ходырев, г. Москва
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день, Антон.

На Вашей защите стоит ТК РФ, а также государственные структуры, в которые Вы можете обратиться с жалобами, а именно в прокуратуру и
трудовую инспекцию, что я Вам и рекомендую сделать.

Согласно статье 72.1 ТК РФ «Перевод на другую работу. Перемещение», Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой  функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также
перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на
другую работу допускается только с письменного согласия работника, за
исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего ТК РФ.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому
работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 ТК РФ).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Таким образом в жалобе нужно подробно описать Вашу проблему, с указанием лиц, которые могут подтвердить изложенные Вами обстоятельства. Если что-то Вы забудете указать в жалобе не беспокойтесь, так как Вас должны будут подробно опросить, по изложенным Вами обстоятельствам, тогда и будет возможность дополнить ее.