Что нужно для установки знака у многоквартирного дома?

здравствуйте.я инвалид 3 гр..могу ли я претендовать на установку знака 6.4 "парковка для инвалидов" в сочетании с табличкой 8.17 на придомовой территории где жильцы ставят свои авто. и что для этого нужно.заранее благодарен.

, Игорь, г. Нижнекамск
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Установка любых технических средств для регулирования дорожного движения требует согласования с государственными органами. В соответствии с пунктом 1.5 ПДД самостоятельно это делать запрещено.

Согласно Положению «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения», жители дома должны обратиться с заявлением в Администрацию города и ГИБДД, обосновав необходимость установки таких средств. В настоящее время функционируют электронные приёмные, благодаря которым можно подать заявку через Интернет.