Правомерно ли мировой судья вынес решение?

ПОСЛЕ РАБОТЫ УСТАВШИЙ СЫН ВЫЕХАЛ НА ДВОЙНУЮ РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ ПОЛОСУ.БЫЛ ТРЕЗВЫ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НЕ ОТКАЗАЛСЯ..МИРОВОЙ СУДЬЯ ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ВЗЫСКАНИЕ ШТРАФА 30 ТЫС. И ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА ГОД ОДНОВРЕМЕННО ЗА ОДНО НАРУШЕНИЕ ПДД

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи, Наталья. За выезд на двойную сплошную (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ) не предусмотрен штраф в таком размере и лишение права управления на такой срок. Скорее всего привлекли за совершение какого-либо другого правонарушения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.