Как можно оформить доверенность на 1/2 квартиры?

Здравствуйте. У меня проблема с доверенностью. в 2013 году я и брат приняли в наследство квартиру . он Через три месяца уезжает на заработки и остается там в другом городе . По моей просьбе делает доверенность на моего мужа с правом оформить долю на меня, но срок истек , а переделывать отказывается сославшись на то ,что он сделал ,а остальное не волнует .Прошло больше пяти лет , а квартира так и висит между небом и землей. как быть ?

, Оксана, г. Улан-Удэ
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Оксана, здравствуйте!

Боюсь всё, что сейчас можно сделать  — будет противозаконным. Есть некоторые схемы в которых можно задействовать эту доверенность, но Вы в конечном итоге можете остаться и без доли и в качестве подозреваемого по 159 УК РФ.

В Вашем случае есть только вариант — договариваться с братом.

Кстати, а по какой причине за все эти годы Вы так и не переоформили долю?

На сколько я понимаю времени для этого было достаточно, может были какие-то трудности?