1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Можно ли данному пенсионеру пользоваться льготами в СПб?

Здравствуйте!

Хотела бы задать вопрос, возможно ли пенсионеру, имеющему недвижимость на правах собственника в Санкт-Петербурге, прописанному в другом городе РФ, на период пребывания в С-Петербурге пользоваться льготами для пенсионеров в С-Петербурге?

Спасибо

09 Октября 2018, 22:56, вопрос №2129690
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13836
ответов
6290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария.

Согласно Социальному кодексу Санкт-Петербурга (с изменениями на 28 июня 2018 года)

гражданин — гражданин Российской Федерации, имеющий место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге

социальная поддержка — система мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки, обеспечивающих социальные гарантии отдельным категориям граждан, устанавливаемых законами Санкт-Петербурга, за исключением пенсионного обеспечения, и предоставляемых исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в виде денежных выплат или натуральной помощи, а также финансирования расходов, связанных с предоставлением услуг, товаров в соответствии с настоящим Кодексом с целью повышения качества жизни отдельных категорий граждан;
http://docs.cntd.ru/document/8...

09 Октября 2018, 23:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.