248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я право взыскать алименты в данном случае?

Если забрать исполнительный лист от приставов по алиментам , в будущем отец ребенка может подать на алименты на своего ребенка ? Или все равно дочери придется обеспечивать его в старости ? У отца ребенка имеется долг по алиментам , платить он не хочет и все свои доходы скрывает

09 Октября 2018, 22:23, вопрос №2129671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
572
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если Вы даже сейчас отзовете исполнительный исполнительный лист.

То в будем отец ребенка сможет по дать на свое содержание. ( Он является официально отцом ) 

Но он у Вас не выплачивает алименты .( то есть от них уклоняется ) 

В этом случаи идет освобождение от обязанности содержать своего отца. 

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)СК РФ 

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

09 Октября 2018, 22:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут