8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что имеется ввиду под мотовелотоварами?

Здравствуйте. Поясните кто-нибудь относится ли карбюратор от мотоцикла к "мотовелотоварам" из п.10 перечня, утверждённого постановлением N 55 от 19.01.1998г. ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Карагодин
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Согласно «ОК 005-93. Общероссийский классификатор продукции» (утв. Постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 N 301) есть Класс 45 0000 ИЗДЕЛИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. Он включает в себя:

  — подкласс 452900 Велосипеды, мотовелосипеды, мопеды, прицепы к мотоциклам и велосипедам (то есть, это товары не подлежащие обмену).



  — и подкласс 454000 Агрегаты, узлы и детали автомобилей легковых, мотоциклов, велосипедов и электромобилей.

Но, в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»  не указаны конкретно "Агрегаты, узлы и детали автомобилей легковых, мотоциклов, велосипедов и электромобилей", что на мой взгляд означает, что велосипеды и мотоциклы тут имеются ввиду как единое целое, то есть в сборке, а не по отдельным деталям. 

Следовательно данный перечень на отдельные детали мотоциклов, в том числе карбюраторы, не распространяется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хотим приобрести автомобиль, человек выкупил его с торгов(по делу банкротства), имеются все бумаги по покупке
Здравствуйте. Ситуация следующая. Хотим приобрести автомобиль, человек выкупил его с торгов(по делу банкротства), имеются все бумаги по покупке авто, на себя не регистрировал в ГАИ, какие потребуются бумаги, чтобы купить у него и оформить автомобиль на себя.
, вопрос №4053014, Александр, г. Краснодар
Административное право
Администрация президента предоставила дискриминационный ответ а так же предоставила ложную информацию, что снег убирают а так же что имеются места парковок для инвалидов на дворовой территории
Дискриминация инвалидов по месту жительства г. Москва. ФЗ 181 защита прав инвалидов предоставляет раво выделение земли под гараж. Префектура отказала сославшись на особый стату г. Москвы. Права и свободы могут быть ограничены на основании Конституции РФ ст 55. В данной статье отсутствует Федеральный Закон " О особом статусе г. Москвы. Администрация президента предоставила дискриминационный ответ а так же предоставила ложную информацию, что снег убирают а так же что имеются места парковок для инвалидов на дворовой территории. Прокуратуры Межрайонная и СВАО перестали отвечать, Московская прокуратура так же предоставила дважды ложную информацию. Ген прокуратура отправляет заявления в Московскую прокуратуру. И что теперь делать? В суд идти не могу , так как болен 64 года тяжелой формой бронхиальной астмой.
, вопрос №4052272, МИХАИЛ, г. Москва
Трудовое право
Он попал в ДТП, но в итоге имеется бумага, что дело закрыто по соглашению сторон и они претензий не имеют
Здравствуйте! Я учусь на юриста, а сейчас узнала, что у моего отца есть судимость. Хочется узнать, смогу ли я работать в гос. органах? Он попал в ДТП, но в итоге имеется бумага, что дело закрыто по соглашению сторон и они претензий не имеют. Ст.25 упк РФ. Статья обвинения 264, ч1 ук РФ.
, вопрос №4051551, Виктория, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Проблематика - имеется долг в размере 1 млн.руб., дело уже у приставов, есть автомобиль примерно стоимостью 1, 3
Здравствуйте. Как на законных основаниях можно оформить личный автомобиль, чтобы его не забрали приставы в счет долга? Проблематика - имеется долг в размере 1 млн.руб., дело уже у приставов, есть автомобиль примерно стоимостью 1,3 млн.руб.(находится в продаже, чтобы погасить долг), но есть риск, что приставы заберут авто, продадут дешево и останется еще и не покрытый долг.
, вопрос №4051332, Юлия, г. Москва
Земельное право
От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить
В собственности имеется жилой дом и земельный участок под ним, все права зарегистрированы. Рядом имеется свободный земельный участок около двух соток находящийся в муниципальной собственности. Подали заявление в КУИ на выкуп этого зем.участка. От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить. Но мы на данном земельном участке ничего строить не планируем, а зем.участок выкупается для хозяйственных нужд. Каким документом можно подтвердить, что на выкупаемом земельном участке ничего строится не будет и какая-либо стройка не планируется?
, вопрос №4050847, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.10.2018