Что делать, если меня хотят убить и куда обратиться?

На меня напали соседи и продержали в лифте 1,5 часа, избивая меня и мою собаку. Мне удалось вызвать полицию и они приехали, развели нас по разным углам лестничной площадки, вызвали дежурного участкового, который взял объяснение с женщины (соучастница - мать) и потом с меня. С мужчины, который меня держал и бил - никакого объяснения не взяли, лишь сказал - протрезвеешь, приходи к участковому. После этого происшествия, я выпила успокоительные, вызвала знакомую и мы поехали снимать побои в поликлиннику и к ветеринару тоже. Эти сумасшедшие соседи, решили что я им мешаю своей музыкой ( хотя меня даже в стране не было целый месяц - о чем в загранпаспорте печать с границы, я ночью только вернулась - это можно также отследить по видеокамере на подъезде).

У меня есть короткое видео - как он меня бьет, есть записка написанная ими, что они меня убьют. Побои зафиксированные врачем, ветеринар также описал что с моей собакой случилось. Я написала заявление на них в день нападения 3 октября, но до сих пор мне никто не позвонил, ни пришел! Я позвонила в дежурную часть отделения и спросила о моем заявлении - мне сказали что этим занимается участковый и сказали что у него сегодня прием, я пошла к нему в опорный пункт, но там его не было, Майор полиции сказал - может в четверг будет, кто знает! Я же, испытала сильнейший стресс, я боюсь выходить из квартиры, боюсь заходить, пишу брату, когда выхожу за двери и что все прошло спокойно. У собаки тоже проблемы, я ее в клинику вожу на уколы. А они живут внизу меня и я слышу - как они там орут, матеряться. Что же мне делать? Неужели это пройдет безнаказанно или только когда меня убьют - кто то придет?Прошу посоветовать как действовать в такой ситуации, я считаю его должны посадить в тюрьму и маму его тоже, они меня чуть не убили!

, Marina, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вам следует обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции в органы прокуратуры в соответствии со ст. 124 УПК РФ, либо в районный суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ. Срок проверки по заявлению составляет от 3 до 30 суток с момента его регистрации, следовательно, Вас уже должны были уведомить о принятом решении (возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Marina
Клиент, г. Санкт-Петербург

Обратилась с жалобой в прокуратуру 9.10 и получила уникальный номер обращения. Я просто в недоумении, никто не отвечает — тишина полная! Ни одного звонка! Что же мне дальше делать?

Доброй ночи. Если Вашу жалобу зарегистрировали как обращение, то срок на предоставление ответа составляет 30 суток с момента регистрации. Данный срок в дальнейшем может быть продлен еще на 30 суток, о чем Вас должны уведомить в письменном виде.