8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня хотят убить и куда обратиться?

На меня напали соседи и продержали в лифте 1,5 часа, избивая меня и мою собаку. Мне удалось вызвать полицию и они приехали, развели нас по разным углам лестничной площадки, вызвали дежурного участкового, который взял объяснение с женщины (соучастница - мать) и потом с меня. С мужчины, который меня держал и бил - никакого объяснения не взяли, лишь сказал - протрезвеешь, приходи к участковому. После этого происшествия, я выпила успокоительные, вызвала знакомую и мы поехали снимать побои в поликлиннику и к ветеринару тоже. Эти сумасшедшие соседи, решили что я им мешаю своей музыкой ( хотя меня даже в стране не было целый месяц - о чем в загранпаспорте печать с границы, я ночью только вернулась - это можно также отследить по видеокамере на подъезде).

У меня есть короткое видео - как он меня бьет, есть записка написанная ими, что они меня убьют. Побои зафиксированные врачем, ветеринар также описал что с моей собакой случилось. Я написала заявление на них в день нападения 3 октября, но до сих пор мне никто не позвонил, ни пришел! Я позвонила в дежурную часть отделения и спросила о моем заявлении - мне сказали что этим занимается участковый и сказали что у него сегодня прием, я пошла к нему в опорный пункт, но там его не было, Майор полиции сказал - может в четверг будет, кто знает! Я же, испытала сильнейший стресс, я боюсь выходить из квартиры, боюсь заходить, пишу брату, когда выхожу за двери и что все прошло спокойно. У собаки тоже проблемы, я ее в клинику вожу на уколы. А они живут внизу меня и я слышу - как они там орут, матеряться. Что же мне делать? Неужели это пройдет безнаказанно или только когда меня убьют - кто то придет?Прошу посоветовать как действовать в такой ситуации, я считаю его должны посадить в тюрьму и маму его тоже, они меня чуть не убили!

Показать полностью
, Marina, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Вам следует обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции в органы прокуратуры в соответствии со ст. 124 УПК РФ, либо в районный суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ. Срок проверки по заявлению составляет от 3 до 30 суток с момента его регистрации, следовательно, Вас уже должны были уведомить о принятом решении (возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Marina
Marina
Клиент, г. Санкт-Петербург

Обратилась с жалобой в прокуратуру 9.10 и получила уникальный номер обращения. Я просто в недоумении, никто не отвечает — тишина полная! Ни одного звонка! Что же мне дальше делать?

Доброй ночи. Если Вашу жалобу зарегистрировали как обращение, то срок на предоставление ответа составляет 30 суток с момента регистрации. Данный срок в дальнейшем может быть продлен еще на 30 суток, о чем Вас должны уведомить в письменном виде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, хотим оформить опекунство над внуком. Внук проживает с нами, отец практически не принимает участия в воспитании и живет с другой семьёй там у него ещё двое детей. Отец готов подписать любые документы по оформлению. Ребенку 6 лет. У нас своё жилье.. Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться? Заранее спасибо.
, вопрос №4073205, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018