160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если работодатель не предоставляет работу и не платит за простой?

Работодатель просит написать заявление на увольнение с конпенсацией, как правильно составить документ ?

Простой с февраля 2018 года.

Сколько мне должны выплатить?

Спасибо за помощь.

09 Октября 2018, 20:27, вопрос №2129557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6414
ответов
2925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Катерина.

Работодатель просит написать заявление на увольнение с конпенсацией

Катерина

вероятно, речь идет о расторжении трудового договора по соглашению сторон (п.1 ч. 1 ст. 77, ст. 78 ТК РФ).

как правильно составить документ?

Катерина

заказ документа — отдельная услуга, которую Вы можете заказать в разделе «документы» либо через чат у выбранного юриста. Или поищите в интернете образец, подходящий под Ваши условия.

Сколько мне должны выплатить?

Катерина

ТК РФ не устанавливает никаких обязательных платежей для таких ситуаций, согласовывайте размер компенсации с работодателем.

Простой с февраля 2018 года.

Катерина

это правового значения для увольнения по соглашению сторон не имеет.

09 Октября 2018, 21:15
q Отблагодарить
0 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6414
ответов
2925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Возможно, работодатель хочет воспользоваться вашей неосведомленностью и тем, что Вы неправильно напишите заявление, что даст ему возможность уволить Вас без выплаты компенсации, будто Вы уволились по «собственному желанию». Для увольнения «по соглашению сторон» написания заявления не требуется, а составляется соглашение.

09 Октября 2018, 21:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут