232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как открыть ИП в 14 лет и что для этого необходимо?

Здравствуйте , мне 14 и я хочу оформить ИП. Я читал на разных сайтах что это можно сделать только в нескорых регионах России. Что мне делать ? (Живу я в свердловской области )

09 Октября 2018, 20:11, вопрос №2129546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Светлана
145
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Юрий!

Вы действительно сможете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, как установлено Гражданским кодексом РФ. Но только для этого понадобиться согласие родителей (или лиц, их заменяющих), а также органа опеки и попечительства. Впрочем, если родители не дают своего благословения да и орган опеки против, то и в этом случае можно зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве ИП. 

 С уважением

09 Октября 2018, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
9527
ответов
2726
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

В 14 лет можно стать ИП только с письменного согласия родителей, которое удостоверяется нотариусом, в любом регионе: поскольку ГК РФ и Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» действуют на территории всей РФ

С уважением,

09 Октября 2018, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
8,3
Рейтинг Правовед.ru
2794
ответа
1051
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, добрый вечер!

Чтобы зарегистрироваться в качестве ИП, необходимо в регистрирующий орган предоставить нотариально удостоверенное согласие родителей на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя.

Также Вы можете пройти процедуру эмансипации через суд когда достигнете 16 лет. И, предоставив решение суда вместе с другими документами, зарегистрироваться в качестве ИП.

09 Октября 2018, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут