Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

подача на аллименты

Добрый день, я хотела у Вас проконсультироваться. Мои родители развелись 16 лет назад, мама не подала на алименты, боялась потерять квартиру. Мне сейчас 25 лет я ребенок инвалид. Могу ли я сейчас сама подать на моего отца на алименты?!

Спасибо

16 Октября 2012, 10:44, вопрос №21295 зарина, г. Уфа
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Считаю, что можете но только в случае Вашей не трудоспособности и в судебном порядке.

    Так ст. 85 СК РФ установлено, что родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    16 Октября 2012, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats