292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Заберут ли мою квартиру в данной ситуации?

брат не оплачивал коммунальные услуги 3 года за свою дарственную квартиру, сейчас осуждён,приставы наложили арест, через 1,2 года освобождения он на улице останется? подскажите пожалуйста... заберут квартиру?

09 Октября 2018, 19:25, вопрос №2129489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
21035
ответов
6585
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это единственная квартира то не заберут.

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взысканию.

Но долг конечно взыщут через суд. А если  есть еще квартира у брата, то здесь надо смотреть какая сумма долга. На сколько она близка к цене квартиры.

09 Октября 2018, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва
спасибо огромное!!!
09 Октября 2018, 19:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут