1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какой порядок расчёта зарплаты преподавателя, взявшего 4 дня отпуска без содержания?

В сентябре я взял 4 дня отпуска без содержания. Получив расчётный листок, я с удивлением обнаружил, что с моей зарплаты удержали приличную сумму (с должностного оклада и за снятые за эти дни часы). Права ли администрация колледжа в моём случае? С уважением. Зеленский Евгений Павлович, преподаватель-организатор ОБЖ.

09 Октября 2018, 19:13, вопрос №2129474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
397
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений Павлович!

В соответствии со статьёй 128 Трудового кодекса Российской Федерации, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Из содержания вопроса не понятно о какой сумме идет речь? Но в любом случае данные 4 дня отпуска оплате не подлежат.

10 Октября 2018, 00:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.