224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Удаляются ли из базы данные об административном правонарушении?

Добрый вечер. Пару лет назад у меня был штраф за распитие спиртного в общественном месте. Сейчас, при трудоустройстве на работу, служба безопасности спрашивает, были ли административные правонарушения. Тот штраф был у меня единственным правонарушением. Может ли СБ о нем узнать и критично ли это, или данные о таких административных правонарушениях удаляются из базы через какое-то время ?

09 Октября 2018, 19:04, вопрос №2129460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
9533
ответа
2727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Только работодатель вправе решать, с кем заключать трудовой договор, кого брать на работу.

То, что говорит служба безопасности — это всего лишь навсего рекомендации.

административный штраф в Вашем случае — это можно назвать дискриминацией, которая запрещена в сфере труда.

Кроме того, запрещен необоснованный отказ в заключении трудового договора.

2 в.у. предложения в моем ответе не связаны с Вашими деловыми качествами.

Основание: ст. 3, 22, 64 ТК РФ.

С уважением,

09 Октября 2018, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
4769
ответов
1468
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 4.6 КОАП РФ срок, в течении которого лицо считается привлеченным к административной ответственности составляет один год со дня исполнения постановления об административном наказании. По истечении срока, лицо не может считаться подвергнутым административному наказанию. Служба безопасности узнать о нем может (человеческий фактор), да и сведения из баз не всегда удаляют.

09 Октября 2018, 20:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут