1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

С какого возраста можно сделать аборт без согласия родителей?

Здравствуйте. Хотела бы уточнить. Со скольких лет можно делать аборт без согласия родителей? Кто-то говорит с 15, кто-то с 18.

09 Октября 2018, 19:04, вопрос №2129458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9480
ответов
2717
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Каждая женщина сама решает вопрос о беременности, т.е. делать ли аборт или сохранить ребенка.

Искусственное прерывание беременности — это медицинское вмешательство, которое возможно с добровольного письменного информированного согласия пациента.

Человек, достигший возраста 15 лет вправе самостоятельно давать такое согласие.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54, 56)

С уважением,

09 Октября 2018, 19:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.