1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как продать квартиру, владельцами которой являются несовершеннолетние дети в равных долях?

Как продать квартиру,владельцами которой являются несовершеннолетние дети в равных долях? мы опекуны 16летнего внука,хотели бы, продав его долю приобрести отдельное жилье ему. комунальных долгов за ним нет. А вот другая доля,владельцем которой является его племянница 6летняя девочка,живет с папой и бабушкой(мама умерла) проблемна в продаже,так как имеется коммунальная значительная задолженность. Имеют ли дети право на получение жилищной субсидии? Как не ущемляя права детей,улучшить их жилищные условия? P.s.Квартира досталась детям с долгами от умерших родных. Спасибо!

09 Октября 2018, 18:53, вопрос №2129452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18677
ответов
5791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Жанна!

Наличие долгов по оплате коммунальных услуг не является препятствием к продаже недвижимости. В данном случае требуется согласие органов опеки и попечительства, а обращаться за разрешением на продажу должны законные представители несовершеннолетних собственников. Желательно иметь на руках хотя бы предварительный договор купли-продажи жилого помещения, которое планируете покупать.

09 Октября 2018, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Жанна
клиент, г. Саров
Спасибо!
09 Октября 2018, 21:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.