8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, владельцами которой являются несовершеннолетние дети в равных долях?

Как продать квартиру,владельцами которой являются несовершеннолетние дети в равных долях? мы опекуны 16летнего внука,хотели бы, продав его долю приобрести отдельное жилье ему. комунальных долгов за ним нет. А вот другая доля,владельцем которой является его племянница 6летняя девочка,живет с папой и бабушкой(мама умерла) проблемна в продаже,так как имеется коммунальная значительная задолженность. Имеют ли дети право на получение жилищной субсидии? Как не ущемляя права детей,улучшить их жилищные условия? P.s.Квартира досталась детям с долгами от умерших родных. Спасибо!

, Жанна, г. Саров
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Жанна!

Наличие долгов по оплате коммунальных услуг не является препятствием к продаже недвижимости. В данном случае требуется согласие органов опеки и попечительства, а обращаться за разрешением на продажу должны законные представители несовершеннолетних собственников. Желательно иметь на руках хотя бы предварительный договор купли-продажи жилого помещения, которое планируете покупать.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Саров
Спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
Кому достанется его доля в случае его смерти
Я и мой бывший муж будучи в браке купили квартиру. У меня, мужа и детей есть доли в этой квартире. Сейчас он в браке с другой женщиной. Кому достанется его доля в случае его смерти.
, вопрос №4090012, Наталья, г. Москва
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.10.2018