1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что предпринять, если сосед нарушает закон о тишине?

Подскажите что предпринять если сосед в начале одинацати вечера начал работать перфоратором и сильно напугал годовалого малыша. На мои прозьбы он не отвечает, а в службе 112 мне сказали что в р. Хакасия можно всё что угодно до 23.00 и что республика не подчиняется фидеральным законам России. Как быть???

09 Октября 2018, 18:51, вопрос №2129450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый вечер, Юрий. Республика подчиняется законам страны, но в отношении нарушения тишины устанавливает ответственность административную самостоятельно, согласно Закону  от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ  Об административных правонарушениях: Статья 74. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время



Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов), к которым относятся:

5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

Действительно, для наказания соседа необходимо, чтобы он нарушал после 23:00.

09 Октября 2018, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Сорск
Спасибо большое.
09 Октября 2018, 18:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.