1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Во сколько лет уходить на пенсию участнику боевых действий и какие документы предъявлять в ПФР?

Моему мужу 55лет. Работает каменщиком. Он участник боевых действий. Имеется удостоверение БД. Во сколько лет ему на пенсию?какие документы нужно предьявить и когда в пенсионный фонд

09 Октября 2018, 17:34, вопрос №2129386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
7442
ответа
2261
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с нормами Федерального закона  «О страховых пенсиях» и Федерального закона «О ветеранах» сам по себе статус ветерана боевых действий на даёт никаких прав на льготную пенсию

Ветераны боевых действий получают ежемесячные выплаты по линии органов социальной защиты по месту жительства. А право на льготную пенсии возникает в зависимости либо от профессии, либо от местности, в которой работает будущий пенсионер

09 Октября 2018, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.