1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В отношении кого готовить иск, если турагент не перевел деньги туроператору?

Добрый день. Заключен договор с турагентом, с нашей стороны вся стоимость тура оплачена 2 месяца назад. Но оказалось, что у турагента договор франчайзи, все деньги она перевела ему, и до туроператора дошли только 30%. Вылет через 3 недели. Франчайзи не платит туроператору.

На кого готовить иск? На франчайзи иск по-меому нелогичен. он отсутствует в нашем договоре. На туроператора? так он не получил денег. На агента? но по ФЗ о туристической деятельности, он несет ответственность в рамках агентского вознаграждения... Помогите, пожалуйста

09 Октября 2018, 17:23, вопрос №2129368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Татьяна

На туроператора? так он не получил денег. На агента? но по ФЗ о туристической деятельности, он несет ответственность в рамках агентского вознаграждения… Помогите, пожалуйста

Подавайте на турагента, туроператора можно в качестве соответчика привлечь 

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 3 Статья 28
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

09 Октября 2018, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.