Могу ли я продать свою купленную в браке квартиру, если в разводе уже более 3 лет?

Здравствуйте! Я в разводе более 3-х лет. Хочу продать квартиру, находящуюся в моей собственности, и купленную мною в браке. Агенство недвижимости, которое занимается продажей, требует с меня либо согласие на продажу данной квартиры моей бывшей жены, либо ее нотариальных отказ от имущественных претензий на данную квартиру, мотивируя это тем, что юстиция не пропускает сделку. На сколько это правомерно? Спасибо! Валерий.

, Валерий, г. Новосибирск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Валерий, если при разводе вы никаким образом не оформляли раздел имущества (по соглашению или в судебном порядке), то данное имущество предполагается совместно нажитым, т.е. находится в долевой собственности. Т.о. мнение супруги как долевого собственника потребуется.

Валерий
Клиент, г. Новосибирск

Но, ее мнение узнать нереально, она живет где-то за границей и связи с ней нет

Валерий
Клиент, г. Новосибирск

Есть ее письменное уведомление, составленное при разводе о том, что материальных и имущественных претензий у нее ко мне не имеется