Как действовать родителям по факту переписки интимного характера с несовершеннолетними?

Увидела переписку своего ребёнка 13лет с совершеннолетним .интимного характера . разговаривали .говорили с совершеннолетним пофиг как об стенку горох. Как правильно обратится в полицию. Чтоб не вылезло в народ все.И чтоб дров не наломали дети.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию. Однако, Вы должны понимать, что Ваш ребенок будет опрошен. Поэтому, «чтобы дети не наломали дров», для этого Вам необходимо провести работу по подготовке ребенка к этой ситуации. Можно обратиться к психологу. То, что эти факты не станут общеизвестными тоже нет вероятности, так как дети между собой общаются.

В настоящее время за такого рода действия со стороны совершеннолетнего предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

http://www.consultant.ru/docum...

Посмотрите информацию и по следующей ссылке:

https://rg.ru/2015/07/02/perep...