8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги с инвестиционной компании?

Здравствуйте!

Мне позвонили по телефону. Сказали что инвестиционная компания. Вкладывают деньги в различные инструменты.

Сайт компании, платежи осуществлялись через сайт advcash.com

Сайт компании работает. Вкратце о компании на сайте: Компания объединяя свой богатый опыт аналитических исследований рынка, глубокое уважение к традициям и законам доброкачественной брокерской деятельности, многолетнее удовлетворение наших клиентов от инвестиционных советов, продолжает расширять свой рынок услуг. Желая помочь клиентам в достижении высочайшей прибыли и надежности, компания ставит перед собой жесткие требования, необходимые для самосовершенствования и адаптации к всевозможным условиям современных тенденций финансового мира.

Сначала был демосчет. Потом внесла денежные средства. Потом сказали что происходит падение и попросили застраховать сумму. И так несколько раз. Вносила различные суммы.

Как можно вернуть денежные средства?

Что можно сделать в данной ситуации?

Помогите пожалуйста.

Спасибо.

Показать полностью
, Евгений Партнер, г. Якутск
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Евгений! 

В общем-то, в действиях данной платформы имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, так как деньги с Вас получили путем обмана, при том, что обещали наверняка получение прибыли от участия в программе.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По данному факту, я бы порекомендовал Вам обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту совершенного в отношении Вас преступления.

Что касаемо возврата денег, то здесь могу сказать, что в случае возбуждения уголовного дела и нахождения виновных лиц, Вы сможете предъявить им гражданский иск о возврате денежных средств в рамках уголовного процесса.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, об этой компании и сервисе отзывы как о мошеннических, по данным с официальных сайтов — эти компании (если это вообще компании) работают по иностранному законодательству, вернуть деньги по законам нашей страны возможно лишь в рамках уголовного дела. Вам необходимо направиться в отделение полиции и под протокол дать пояснения, которые будут положены в основу проверки. Полиция хотя бы сможет выяснить, кто это и кто стоит за этим брокером и посредником, к кому и по какому законодательству можно предъявить иск. Возможно это хитроумные отечественные мошенники и к ним можно будет предъявить иск. В зависимости от способов получения от Вас денег возможны квалификации преступления по статье 159 УК РФ или статье 159.3 УК РФ.

0
0
0
0

Кроме того, на сайтах обозначенных компаний есть формы обратной связи, хоть это и мало полезно, но дополнительно к заявлению в полицию потребуйте возврат денег на обоих сайтах с обоснованием невыполнения обязательств перед Вами, структура мошенничества по отзывам — скорее пирамида, соответственно на ранних этапах могут и вернуть деньги, чтобы не привлекать внимание полиции. А сам русский интерфейс сайтов свидетельствует о том, что в их создании вполне возможно участвовали именно наши сограждане + Вам звонили не просто так, Вас нашли по каким-либо критериям, полиция сможет запросить необходимые данные по серверам, если их арендаторы они имеют отношения к нашей стране, а если полиция будет бездействовать, жалуйтесь в органы прокуратуры. Нужно непременно добиться выяснения правоохранителями, кто стоит за этой схемой. Особенно важно найти и предоставить полиции скриншоты, номер телефона, по которому Вам звонили — его проверить легче, плюс на сайте есть адрес центра на территории страны, стоит захватить переписку, данные о совершении Вами платежей — выписки или платежные документы.

0
0
0
0
Евгений Партнер
Евгений Партнер
Клиент, г. Якутск

телефоны, скрины есть

Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, К сожалению Вы попали на мошенников. Достаточно полный обзор их деятельности можете посмотреть по ссылке https://m.vk.com/welex_mosheni... Там же можете  увидеть и то, какие заявления(с формами) возможно подать. В этом случае ничего иного, как писать заявление по мошенничеству -статья 159 УК, посоветовать Вам нельзя. С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
телефоны, скрины есть

.Попробуйте посмотреть по представленной мной ссылке. В этой группе ВК идет обсуждение между пострадавшими возможных вариантов действий.   Кстати, мне вот уже тоже 5 раз звонят от них и предлагают ознакомиться с сайтом с возможностью пробного допуска

0
0
0
0
Евгений Партнер
Евгений Партнер
Клиент, г. Якутск

хорошо, ознакамливаюсь. да, они звонят, подсаживают на бесплатную демоверсию, клиент видит что есть рост прибыли, входит во вкус, потом переходят на реальные деньги и тд.

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086143, Карина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2021