Входит ли учеба в техникуме в 1982-1984 годах в трудовой стаж после службы в армии?

Здравствуйте. Я летом 1980 года после окончания средней школы поступил в техникум, где начал учиться, но осенью 1980 меня забрали в армию. Демобилизовавшись осенью в 1982 году, я продолжил учёбу в техникуме очно. В трудовой книжке нет записи как о службе в армии, так и об учёбе в техникуме. Вопрос: войдут ли годы обучения в техникуме и годы службы в армии в трудовой стаж? Спасибо за ответ!

, Александр, г. Самара
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, годы службы в армии пойдут в трудовой зачет по назначению пенсии, касаемо периода обучения техникума в законодательстве предусмотрен зачет в трудовой стаж годы обучения при условии вашего дальнейшего прохождения трудовой деятельности по профессии которая была приобретена при обучении в техникуме, т.е. Ваше зачет Вашего обучения напрямую зависит от Вашей дальнейшей трудовой деятельности, иного законом не предусмотрено