Ксения, нет, такой обязанности у органов расследования нет, выдача копий протоколов следственного эксперимента участникам данного следственного действия не предусмотрена. Согласно положениям ст.166 УПК РФ протокол предъявляется для ознакомления всем лицам, участвовавшим в следственном действии и при этом указанным лицам разъясняется их право делать подлежащие внесению в протокол замечания о его дополнении и уточнении. Все внесенные замечания о дополнении и уточнении протокола должны быть оговорены и удостоверены подписями этих лиц.
Но, воспользовавшись правами, предусмотренными ст. 42 УПК РФ, можно в письменной форме ходатайствовать о получении копии указанного протокола. Ходатайство должны рассмотреть в срок не более 3 суток. Отказ можно обжаловать руководству СО, прокурору и в суд.