204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Действительны ли льготные условия для погашения долга по кредиту?

Пришло письмо принудительное выселение и изъятие жилья. Последний раз была оплата по кредиту 30.04.2015. ООО Домашние деньги приняло решение об увеличении долга до 348.356,03р это за не уплата пения и т.д. пишут что у них до 10 октября 2018 г действуют льготные условия погашения долга 70%, нужно заплатить 12.998,38 р и долг будет полностью погашен. сумма долга была 43.294,62

09 Октября 2018, 14:45, вопрос №2129203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, Ксения. Вам похоже просто угрожают, хорошо бы приложить письмо. Но выселить Вас может только суд, поэтому скорее всего Вас запугивают, единственное жилье даже суд не сможет отобрать, если оно не заложено по кредиту. Так что ждите суда, заявляйте об уменьшении неустойки и процентов со ссылкой на статью 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд уменьшит проценты, явно Ваш кредитор злоупотребляет правом и действует незаконно.

09 Октября 2018, 14:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Степан
1850
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ксения! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. 

10 Октября 2018, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут