144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Переход с должности заместителя директора на должность учителя музыки

я хочу перейти с зама директора в учителя музыки. в школе работает совместитель. должен ли директор отдать мне часы совместителя, если я имею диплом учителя музыки и являюсь работником этой школы?

09 Октября 2018, 14:24, вопрос №2129174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1538
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Перевод Вас на должность учителя музыки по основному месту работы в соответствии с правилами Трудового кодекса РФ не будет являться основанием для расторжения или изменения трудового договора с другим работником (пусть и внешним или внутренним совместителем). Исключение — если Вы были временно переведены с должности учителя музыки на должность зам. директора, а совместитель был принят для Вашей замены. Поэтому перераспределение часов в текущем учебном году — с точки зрения ТК РФ неизбежно повлечёт существенное изменение условий или прекращение  трудового договора совместителя, которое возможно только с согласия последнего. перераспределение часов возможно при  планировании учебной нагрузки на следующий учебный год…

10 Октября 2018, 00:38
q Отблагодарить
1 0
Моховикова Оксана Анатольевна
клиент, г. Прокопьевск

я правильно поняла, что раз нагрузки для меня нет, т.к. работает совместитель, мне директор пишет отказ и увольняет меня за неимением нагрузки, т.к. я категорически не хочу работать заместителем директора?

10 Октября 2018, 07:51
1538
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Арзамас
Общаться в чате

Пробуйте договариваться… может на другую какую должность перевестись. Но совместителя так просто уволить нельзя — у него тоже трудовой договор (как правило — на учебный год) со всеми гарантиями ТК РФ.

10 Октября 2018, 08:58
Моховикова Оксана Анатольевна
клиент, г. Прокопьевск

спасибо

10 Октября 2018, 09:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут