132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Деятельность интернет-магазина без ИП в кальянной сфере

Здравствуйте, на данный момент имею интернет-магазин, связанный с кальянной сферой. Товары выдаю на улице, по определенному адресу. В ближайшее время планирую снять помещение (офис) и выдавать заказы прямо там. Какие последствия могут быть за такую деятельность и насколько вероятно, что мной заинтересуются и вообще поймают? Интернет-магазин работает уже больше 2 лет, никаких проблем не возникало. Город населением около 400 тыс. чел.

09 Октября 2018, 13:25, вопрос №2129103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Владислав, вопрос вероятности не совсем правовой, что, что раньше не нашли — недоработка налоговой, при наличии офиса обязательно найдут, минимальные последствия:

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица…

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

09 Октября 2018, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут