208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как определяется размер алиментов при работе по ГПД?

Здравствуйте.

С меня, по суд.приказу взыскивают алименты 1/4 от суммы дохода или иного заработка. Сейчас я трудоустроен, но мне предложили другую работу, правда там наниматель физ.лицо. Он предлагает мне заключить договор на возмездное оказание услуг водителя. По закону как приставы должны рассчитывать алименты, от заработка по ГПД или рассчитывать сумму алиментов исходи из сред.зп по России? Я буду сам отчислять алименты бывшей супруге и сдавать декларацию и платить ндфл. Как долго можно работать по ГПД? Или нужно открывать ИП?

09 Октября 2018, 12:56, вопрос №2129061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10966
ответов
3976
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Они будут считать с ГПД. Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Как долго можно работать по ГПД? Или нужно открывать ИП?

Олег

сколько захотите — столько и будете. Если под ГПД понимается договор оказания услуг/подряд, то можно безопаснее было бы открыть, поскольку  у Вас тогда образуется доход

09 Октября 2018, 13:11
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Москва
Да, получается оказание услуг водителя.
09 Октября 2018, 14:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут