Может ли муж получить налоговый вычет с приобретения женой и родителями в ипотеку квартиры в браке?

В браке с 2015 года. После приобрели квартиру в ипотеку (2300.000). Собственниками являются 1/10 мать, 1/10 отец, 8/10 жена. Может ли муж получить вычет. Официально трудоустроен.

, расим, г. Москва

Здравствуйте!

Может ли муж получить вычет. Официально трудоустроен.

Да, если он является покупателем доли в данной квартире по договору купли-продажи и платит НДФЛ, о есть официально трудоустроен.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

расим
Клиент, г. Москва
здравствуйте