184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Разместили гостиницу для собак на участке ИЖС в частном секторе

Гостиница для собак на участке ИЖС.

Добрый день.

На территории города, в частном секторе, на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), соседи открыли гостиницу для собак.

Участок принадлежит пожилой женщине, которая там не проживает.

На участке стоит жилой дом, который построила дочь владельца участка (г-жа А), в котором она и проживает с подругой (г-жа Б).

Этой весной г-жа А построила вольер, не оповестив соседей о намерении вести такого рода бизнес на своем участке.

Собаки лают, скулят по утрам, днем, вечером. Иногда по нескольку часов. Но самое опасное - это то, что выгул собак ведется г-ми А и Б, без какого-либо опыта работы с животными по единственной дороге в нашем районе. А собаки "гостят" разных пород и размеров.

Район застройки молодой, заборов почти ни у кого нет, в каждом доме - дети разных возрастов.

Г-жа А ведет себя агрессивно по отношению к соседям, которым такое соседство не нравится.

Мы покупали землю (кто за 400000, кто за 600000 или 900000 руб) и имеем право на безопасную, спокойную жизнь.

Деятельность ведется официально (открыто ИП на г-жу А).

Площадь участка: 1 325 кв.м.

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

для индивидуальной жилой застройки

Обращались:

- в полицию (безрезультатно);

- в роспотребнадзор (перенаправили заявление в администрацию);

- в прокуратуру (перенаправили заявление в администрацию)

- в администрацию (выявили признаки нарушения п. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению) - отправили копию акта проверки в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия)

- ответ из Администрации пришел с запозданием на чуть больше 2 месяца, в котором сказано, что ФС Гос.регистрации нарушений не выявила.

Собаки по-прежнему поступают в гостиницу.

Будем благодарны за любую помощь, рекомендацию.

09 Октября 2018, 12:09, вопрос №2128975
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1932
ответа
579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сделайте видео- и фотоматериалы, подтверждающие факт нецелевого использования земельного участка, и направьте их в прокуратуру с требованием пересмотреть решение органа государственного земельного надзора об отсутствии нарушений земельного законодательства. Либо обратитесь непосредственно в суд. Удачи!

10 Октября 2018, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут