8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают не выпустить за границу

Коллекторы угрожают не выпустить за границу, хотя я постоянно выплачиваю минимальные платежи в банк, имеют ли они право?

07 сентября 2013, 08:05, Геннадий, г. Москва
Андрей Решетняк
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Данные меры могут быть переменены только судебными приставами в порядке ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Для этого сумма должна быть больше 10 000 рублей и Вы в добровольном порядке ее не уплачиваете.

У коллекторского агентства такие полномочий нет, так как это частная фирма.

Такие действия будут расцениваться как нарушение ваших Конституционных прав, можете жаловаться в прокуратуру.

Если ответ понравился поставте плюс.

10 сентября 2013, 09:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день, Геннадий!

Вас могут не выпустить за границу только при одновременном соблюдении следующий условий:

1. Сумма задолженности должна превышать 10 000 рублей.

2. Эта сумма должна быть взыскана с Вас по решению суда.

3. Вы не выполнили требование судебного пристава о добровольной оплате долга.

4. Судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на Ваш выезд из России.

(статья 67 Закона об исполнительном производстве).

Если эти условия не соблюдены, смело посылайте коллекторов, они блефуют.

С уважением, Р.А.

10 сентября 2013, 09:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Красноярске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу взыскать с него алименты, но он угрожает что не выпустит за границу, что будет без моего ведома забирать и увозить ребёнка
Добрый день. У меня такая ситуация. Сын родился после истечении 300 дней с момента развода, и муж бывший соотвественно не стал брать отцовство, сказал что ему это не надо. Хочу взыскать с него алименты , но он угрожает что не выпустит за границу, что будет без моего ведома забирать и увозить ребёнка. Как можно обойти эти моменты ? Можно ли подать иск об установлении отцовства , алиментах, отграничении времени общения , и лишении родительских прав ?
18 мая, 11:17, вопрос №3041845, Нина Минаева, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли не выпустить несовершеннолетнего ребенка на отдых за границу, если у родителей задолженность?
могут ли не выпустить несовершеннолетнего ребенка на отдых за границу если у родителей задолженность? У матери задолженность более 400 тысяч за последних два года, она хочет отправить отдыхать ребенка с родственниками за границу. Пересекать надо будет две границы. .
15 февраля 2020, 09:58, вопрос №2685733, Лилия, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Могут ли меня не выпустить из РФ, если я без родителей?
Могут ли меня не выпустить с Российской таможни домой, потому что я без родителей (при этом слгласие на выезд бес сопровождения имеется)? Выезжая из Китая, таможня России запрещает мне уезжать домой, якобы пришёл приказ несовершеннолетним нельзя ездить за границу Можно ли ребёнку без сопровождения вывозить полный положенные вес из-за границы? Могут ли меня не выпустить с Российской таможни домой, потому что я без родителей (при этом слгласие на выезд бес сопровождения имеется)?
03 ноября 2019, 08:01, вопрос №2574160, Константин Тюкавкин, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Отражается ли долг в компании Avon на кредитной истории и могут ли не выпустить за границу?
Здравствуйте! Был совершен заказ косметики в компании Аvon . Вовремя заказ не оплатила и на меня стали начислять пенни. Сумма задолженности из двух тысяч превратилась в 10. Стали звонить коллеторы, угрожать и тд. Может ли данная задолженность отразиться на кредитной истории? Могут ли меня из-за данного долга не выпустить за границу?
01 августа 2017, 13:15, вопрос №1712214, Светлана, г. Орел
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли не выпустить за границу, при наличии закрытого исполнительного производства?
Здравствуйте! Собрался заграницу ,зашел на сайт проверить свои долги,там 3 судебных производства,2 открытых и 1 закрытое.Два открытых скоро оплачу. Звоню приставу а мне говорят что при попытке выезда за границу меня не выпустят из-за закрытого производства. Вопрос почему меня не выпустят за границу? Дата закрытия производства 29.01.2016.
10 февраля 2016, 08:22, вопрос №1137428, Роман, г. Южно-Сахалинск
4 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013