8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в данной ситуации переделывать документы на наследство?

Умерла свекровь и муж получил в наследство квартиру машину,у него есть сестра которая отказалась от наследства,но при этом она владеет этой машиной,при оформлении наследства в документе о наследстве заявлена только квартира ,а машина нет,и сейчас на машину хотят сделать страховку на имя мужа,но в наследстве её нет как вы поняли,тоесть как я понимаю все штрафы и налог на машину теперь будет платить муж,и что если в документе о наследстве заявлена только квартира,что тогда с машиной? Переделывать документы о наследстве???

, Алена, г. Ярославль
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, вам явно что-то не договаривают. Страховку оформляет любой гражданин, но только при присутствии собственника по птс, иногда есть страхование, где присутствие собственника необязательно. Полис может оформить кто угодно. Главное предоставить паспорт, птс собственника. Собственник имеет право отказаться от управления авто и следовательно не вписываться в полис. Из вышесказанного следует вывод, что ваш муж собственник этой машины по птс. Посмотрите документы на машину, либо полпросите человека, который разбирается посмотреть птс. Возможно, я ошибаюсь, извините.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018