8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить кредитора перестать требовать возврат долга?

Кредитная организация пропустила очередной срок возврата исполнительного листа судебным приставам (прошло более 3-х лет), но продолжает звонить по телефону и приезжать по адресу проживания бывшего должника и требовать возврат долга. Как с помощью закона заставить кредитора отстать?

, Валери, г. Новосибирск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Кредитная организация пропустила очередной срок возврата исполнительного листа судебным приставам (прошло более 3-х лет), но продолжает звонить по телефону и приезжать по адресу проживания бывшего должника и требовать возврат долга. Как с помощью закона заставить кредитора отстать?

Здравствуйте, вы можете пожаловаться в прокуратуру если считаете действия кредитной организации незаконными. Вообще просто указывайте им на то что они должны по закону действовать в рамках исполнительного производства через приставов. Можете не общаться с ними не лично ни по телефону, у них есть исполнительный лист пусть его предъявят приставам если смогут.

1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вам неоднократно звонят по телефону, приезжают по месту жительства, угрожают, то вы имеете право обратиться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов или в прокуратуру. Обратиться с жалобой вы можете как лично, так и через электронный портал. Для этого вам надо зайти на официальный сайт прокуратуры или Федеральной службы судебных приставов и в категории обращения граждан написать вашу жалобу 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.10.2018